Опубликовано 25 июля 2009, 13:53

Карты памяти microSD с интегрированным Wi-Fi продемонстрированы KDDI

Компания KDDI провела в Японии демонстрацию двух microSD-карт со встроенной поддержкой сетей Wi-Fi (802.11 b/g). Хотя карты SD с интегрированной возможностью беспроводной связи не являются редкостью, необычно здесь то, что производители смогли интегрировать аналогичную функциональность в микро-формате.

KDDI microSD WiFi

KDDI microSD WiFi

Две карты памяти, произведенные Mitsumi Electric и Renesas Technology, сделаны по дизайн-проекту KDDI, однако, в них используются различные беспроводные компоненты. В карте Mitsumi Electric был использован чип Atheros AR6002 с интегрированным радиочастотным трансивером и компонентами обработки сигнала, а в карте от Renesas Technology используется их собственный KS3021 приемопередатчик и чип KS7010 для обработки данных. Антенна у обеих карт составляет около трети от полного размера.

KDDI предполагает, что данные карты памяти могут быть востребованы для добавления Wi-Fi функциональности телефонам и другим портативным устройствам. Пока информации о времени появления в продаже и цене карточек памяти microSD с Wi-Fi не предоставлено.

Источник новости: Slashgear