Опубликовано 26 июля 2007, 13:57

Комплект «клавиатура-мышь» Logitech Cordless Desktop Wave для интенсивной комфортной работы

Компания Logitech представила новый комплект Logitech Cordless Desktop Wave, в котором использована инновационная конструкция клавиатуры Logitech Comfort Wave, позволяющая продуктивно работать с максимальным комфортом.

Logitech Cordless Desktop Wave

Logitech Cordless Desktop Wave

Как особо подчёркивается в опубликованном официальном пресс-релизе, разработчики использовали в новой конструкции три главных элемента: волнообразную форму самой клавиатуры, U-образную кривую с постоянным радиусом, а также мягкую контурную подкладку под кисти рук. Таким образом, пользователю не придётся переучиваться, а его руки при наборе текста будут располагаться в естественном положении, что обеспечит необходимое удобство работы. Ведь пальцы человека имеют разную длину (указательные длиннее мизинцев), поэтому волнообразный контур в точности повторяет анатомическое строение человеческой кисти. Кроме того, по сравнению с другими изогнутыми клавиатурами, U-образная кривая с постоянным радиусом гарантирует единообразие размещения клавиш, которое позволяет осуществлять печать уверенно, а мягкая контурная подкладка для кистей отражает волнообразную форму клавиатуры и имеет небольшие выточки, помогающие расположить руки на клавиатуре максимально комфортно.

Следует также отметить, что для дополнительного удобства предусмотрены крупные «горячие» клавиши, которые очень просто искать взглядом и нажимать. Как на PC, так и на Mac программное обеспечение Logitech позволяет связать «горячие» клавиши с функциями открытия каталогов, веб-страниц и таких приложений, как фотогалереи и музыкальные проигрыватели. Пользователи Windows Vista смогут использовать эти клавиши для активации функций Flip 3D, Windows Sidebar и других средств операционной системы. Компания Logitech также разработала собственные дополнения для Windows Vista, а именно: индикатор статуса клавиш Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock, индикатор скорости набора и средство слежения за числом ошибок, контролирующее число нажатий клавиши Backspace. По умолчанию для пользователей Mac основной функцией горячей клавиши Media Center будет Front Row.

Комплект Logitech Cordless Desktop Wave состоит из беспроводной клавиатуры Comfort Wave и беспроводной лазерной мышки, оснащённой мягкими резиновыми накладками для более надёжного захвата. Оба устройства имеют индикаторы состояния батарей, заранее предупреждающие пользователей о том, что аккумуляторы разряжаются, что позволит избавиться от проблем с неожиданным отключением питания.

Ожидается, что на европейском рынке комплект Logitech Cordless Desktop Wave поступит в продажу с конца августа по рекомендуемой розничной цене 90 евро. Кроме того, начиная с октября, для приобретения будет доступна и проводная клавиатура Logitech Wave по рекомендуемой розничной цене 50 евро.

Источник новости: Logitech