Опубликовано 14 мая 2005, 10:06

Компьютерная техника как генератор энергии "Ци"

Фэн-шуй – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Оказывается, компьютерная и другая бытовая техника может оказать сильное положительное влияние в данном аспекте. Именно этому вопросу было посвящено сегодняшнее пресс-мероприятие Intel.

Не вдаваясь в подробности этой древнейшей науки, сразу перейдем к реалиям современности. Так, с точки зрения фэн-шуй, телевизор - это мощный генератор и активатор жизненной энергии "Ци", который просто-таки необходимо использовать в местах с низким содержанием данной энергии. Яркое изображение и насыщенный звук активизируют скорость движения энергии "Ци", помогают заполнить нужный нам сектор пространства. Другой пример - при правильном расположении аудиосистема может стать хорошим помощником в улучшении показателей фэн-шуй помещения. Традиционно считается, что хорошая музыка активизирует "Ци" и улучшает энергетические характеристики пространства. Позитивное настроение и удовольствие от высокого качества звучания современного оборудования усиливает влияние хорошей музыки на здоровье человека. Большую роль при этом играет также правильное расположение колонок аудиосистемы; удачным дополнением к качественному звуку могут стать световые эффекты (цветомузыка).

Компьютерная техника как генератор энергии

Компьютерная техника как генератор энергии

Для очистки помещений используются звуки специальных чаш, извлечь которые могут опытные специалисты. Современные технологии позволяют просто воспроизводить звуковые записи.

Что касается самой компьютерной техники, то тут специалисты дают такое заключение: "Компьютеры оказывают сильное влияние на энергетические потоки человеческого жилища. Эксперты в области фэн-шуй полагают, что высокопроизводительные микропроцессоры способны создавать сильнейшие вихревые энергетические потоки, или так называемые торсионные поля. Еще в древнем Тибете использовался метод генерации энергии "Ци" при помощи вращения "Мантровых колес". Современные ПК превратились в активный инструмент в практике фэн-шуй, причем с развитием технологий их значение только усиливается, поскольку благодаря интеграции все новых и новых функций ноутбуки, настольные системы и Entertainment PC вполне могут выступать одновременно в роли источника видео- и ТВ-сигнала, музыки, фотоизображений, графики. Причем, благодаря компактности и легкости современных моделей ПК, их можно переносить и устанавливать там, где требуется "оживить" ситуацию с точки зрения фэн-шуй".

Источник новости: Ferra.ru