Опубликовано 07 сентября 2009, 11:58

Linutop 3 – неттоп с процессором VIA C7

Компания Linutop представила неттоп Linutop 3. Он поставляется вместе с предустановленной операционной системой Ubuntu Linux и выполнен на базе процессора VIA C7 с тактовой частотой 1 ГГц. Компьютер имеет 1 Гб оперативной памяти и «впечатляющей» емкости твердотельный накопитель - 2 Гб. Хорошо, что производитель предусмотрел возможность установки дополнительного жесткого диска, а также наличие 6 портов USB, в которые можно подключить флешки.

Linutop 3

Linutop 3

В работе миниатюрный компьютер потребляет всего 20 Ватт, хотя и дает производительность ниже среднего. Есть VGA и DVI видеовыходы, 2 аудиовхода и 2 аудиовыхода и порт Ethernet 1 Гбит/с. На материнской плате расположены 2 SATA-порта, 1 PCIe-слот. О наличии беспроводных модулей ничего не сказано. Из программного обеспечения можно отметить предустанавливаемые интернет-браузер Firefox, пакет офисных программ OpenOffice и VLC медиаплеер. Размеры Linutop 3 составляют 235x236x55 мм

Производитель позиционирует Linutop 3 как отличное решение для интернет-кафе. Неттоп весит 1,77 кг. На устройство производитель дает гарантию 1 год. Цена неттопа составляет $485.

Источник новости: Engadget