Опубликовано 02 июня 2009, 16:30

Microsoft и SUP запускают LiveJournal Messenger и Fanat Messenger

Компании Microsoft и SUP объявили о совместном запуске в России новых сервисов LiveJournal Messenger и Fanat Messenger. Обе службы, разработанные на платформе Windows Live, предназначены для обмена мгновенными сообщениями. В течение месяца пользователям LiveJournal.com и Championat.ru станут доступны веб-версии продуктов, и вскоре после этого они смогут установить их в виде отдельных программ.

LiveJournal Messenger

LiveJournal Messenger

Веб-версии новых сервисов позволят пользователям Fanat.ru (интерактивной площадки сайта Championat.ru) и владельцам Живых Журналов общаться со своими друзьями в приватном режиме, а также получать уведомления об их действиях в сети. Веб-мессенджеры просты в использовании: встроенные в страницы сайтов, они показывают друзей онлайн, и, чтобы начать разговор, достаточно просто выбрать собеседника.

С помощью скачиваемой программы LiveJournal Messenger блоггеры смогут не узнавать о новых записях или комментариях друзей, не заходя на сайт, а также публиковать посты прямо из окна мессенджера, читать последние новости и самые популярные записи LiveJounal. Fanat Messenger позволит узнавать о последних спортивных событиях, смотреть видео и сразу же обсуждать результаты соревнований, делиться эмоциями с другими болельщиками, а в дальнейшем – покупать билеты на спортивные матчи.

Испытать веб-версию или скачать программу на свой компьютер можно будет на сайтах LiveJournal.com и Championat.ru. Для работы сервисов необходимо иметь Windows Live ID, ассоциированный с LiveJournal ID или Fanat ID. 

Источник новости: Microsoft