Опубликовано 19 июня 2009, 14:19

Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000 – компактный “грызун” специально для нетбуков

Корпорация Microsoft продемонстрировала новую беспроводную компьютерную мышь Wireless Mobile Mouse 4000, разработанную специально для работы с нетбуками. Новый компьютерный манипулятор оснащен лазерной технологией BlueTrack, улучшающей точность позиционирования и позволяющей работать с мышью фактически на любой относительно ровной поверхности, к примеру, на журнальном столике или ковре.

Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000

Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000

В комплект поставки беспроводной компьютерной мыши Wireless Mobile Mouse 4000 входит также миниатюрный трансивер, работающий на частоте 2,4 ГГц и подключаемый к USB-порту компьютера. Он имеет весьма компактные размеры и выступает из корпуса всего на 10 мм, что позволяет предотвратить его поломку, если нетбук случайно упадет или ударится о какое-либо препятствие. Этот трансивер хранится в специальной выемке в нижней части мыши, а при размещении его там мышь автоматически отключается.

Компьютерная мышь Wireless Mobile Mouse 4000 может работать на расстоянии до 9 метров от компьютера. Питание “грызуна” осуществляется от одной стандартной батарейки стандарта AA, чьей емкости, по уверениям создателей мыши, хватает на срок до 10 месяцев. Кроме того, специальный индикатор подскажет, когда заряд батарейки подойдет к концу. Кстати, эта мышь совместима лишь с операционными системами Windows Vista и Windows 7, что довольно странно, учитывая ее “нетбучный” статус.

Компьютерная мышь Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000 будет поставляться с трехлетней гарантией в нескольких расцветках корпуса. Ее можно будет приобрести уже в августе примерно за 40 долларов.

Источник новости: Slashgear