Опубликовано 05 декабря 2009, 11:01

Мини-клавиатура Gboard - комплект шорткатов для Gmail

На рынке гаджетов появилось новое устройство для пользователей сервиса Gmail – специализированная мини-клавиатура Gboard. Любопытно то, что клавиатура была выпущена не компанией Google, а кинопродюсером Чарли Мэсоном (Charlie Mason).

Gboard

Gboard

Gboard состоит из 19 клавиш стандартных размеров, они представляют фактически шорткаты для функций сервиса Gmail, включая пометку писем звездочкой, начало поиска и переход между ветками сообщений. Вне сервиса Gmail клавиатура действует как обычная и будет набирать буквы или цифры, соответствующие этим шорткатам. Устройство подключается к USB, перед началом его применения необходимо активировать использование шорткатов в настройках Gmail.

Учитывая тот факт, что в общей сложности существует 69 шорткатов Gmail, Gboard может оказаться лишь первым шагом на пути к созданию полноразмерной версии клавиатуры. В то же время, появление Gboard в продаже в декабре и низкая стоимость может стать хорошим дополнением к почте Gmail и отличным подарком. Цена Gboard составляет $19,99.

Источник новости: CNET