Опубликовано 08 декабря 2009, 15:42

Монитор Acer GD245HQ - 3D для геймеров

Корпорация Acer представила GD245HQ - 3D монитор с диагональю экрана 23,6 дюймов, обеспечивающий ощущение присутствия в центре событий, происходящих на экране, и реалистичности изображения.

Acer GD245HQ

Acer GD245HQ

Новый Acer GD245HQ оснащен широкоформатным экраном 16:9 с разрешением Full HD 1920x1080, а также портами HDMI с поддержкой HDCP. Частота кадровой развертки составляет 120 Гц для создания эффекта 3D, время отклика монитора - всего 2 мс для быстроты реакции в самых динамичных играх в реальном времени. Динамическая контрастность монитора 80000:1, оптимизированная с помощью технологии адаптивного управления контрастностью (Acer Adaptive Contrast Management), анализирует каждую сцену для покадровой настройки изображения и улучшения качества цвета, обеспечивая высокий уровень белого и черного.

Трехмерное изображение обеспечивается за счет использования технологии nVidia 3D Vision. Эта технология придает глубину изображению на плоской поверхности монитора  за счет сочетания трех элементов: ПК с совместимой видеокартой, специальных 3D очков и, конечно, самого монитора. 3D очки с двумя линзами, синхронизируемыми с процессором, являются неотъемлемой частью технологии стереоскопического изображения nVidia 3D Vision. Каждое изображение отображается дважды, один раз –  для правого глаза, и один раз  – для левого, со сдвигом по отношению к первому. С видеокарты эта информация передается на монитор Acer GD245HQ, работающий на частоте 120 Гц. Таким образом, нечетные кадры передаются для левого глаза, а четные – для правого. 3D очки осуществляют синхронизацию с монитором, открывая и закрывая правую и левую линзу в соответствии с передачей кадров (с частотой 60 Гц на каждую линзу), создавая, таким образом, иллюзию стереоскопического изображения и позволяя почувствовать себя участником событий в видеоиграх. Очки работают от специального ИК-передатчика на батарейках, который подключается к ПК через порт USB. Acer GD245HQ поступит в продажу в России в феврале 2010 года. Предлагаемая цена на Acer GD245HQ составит 14990 рублей.

Источник новости: Acer