Опубликовано 11 января 2006, 09:23

MSI на CES 2006: ноутбук на солнечных батареях и видеокарта с возможностью апгрейда

Весьма интересные экспонаты присутствовали во время выставки CES 2006 на стенде компании Micro-Star International (MSI).

Первым делом внимание привлек ноутбук, на крышке которого расположились несколько пластин солнечных батарей. Они, по словам создателей, в состоянии питать мобильный компьютер, избавляя при этом владельца от необходимости беспокоиться по поводу наличия электросети. Так или иначе, увидеть "солнечный" ноутбук в ближайшее время вряд ли удастся: его разработка находится в своей начальной стадии, так что о массовом производстве речи пока не идет.

MSI Solar Notebook

MSI Solar Notebook

Еще один интересный экспонат, представленный MSI, - это графические карты серии Geminium-GO с возможностью апгрейда, причем обновлять плату можно неограниченное число раз. Правда, информации о столь интересном новшестве пока немного. Известно лишь, что карта работает с PCI Express х16 и оснащена интерфейсом NVIDIA MXM. Производство новинки начнется уже в первом квартале наступившего года. Так что, видимо, более подробная информация поступит совсем скоро.

MSI Geminium-GO card

MSI Geminium-GO card

Источник новости: DigiTimes