Опубликовано 09 марта 2006, 11:32

Мышка Digital Cowboy DCT-DPM1: два курсора лучше, чем один

Компания Digital Cowboy представила необычную оптическую мышку DCT-DPM1, главным достоинством которой является то, что после установки соответствующего драйвера у пользователя появляется возможность управлять сразу двумя курсорами при помощи одного манипулятора.

Digital Cowboy DCT-DPM1

Digital Cowboy DCT-DPM1

Новинка оборудована оптическим сенсором с разрешением 800 dpi и снабжена двумя наборами «правых» и «левых» функциональных кнопок, а переключение между курсорами осуществляется посредством специальной кнопки, расположенной на левой стороне устройства.

Практическое применение Digital Cowboy DCT-DPM1 весьма очевидно: пользователь может гораздо быстрее и эффективнее работать в таких приложениях, как Adobe Photoshop, Microsoft Excel или 3ds max, поскольку одним курсором можно производить выделение, а другим выбирать необходимую функцию (при этом первый курсор остается в выделенной зоне).

Новый манипулятор совместим с операционной системой Windows и будет доступен для приобретения в конце марта по цене $25. Интересно только, приживется ли новинка на рынке или, так сказать, присоединится к множеству заново изобретенных велосипедов.

Источник новости: newlaunches.com