Опубликовано 26 июля 2007, 17:18

Настольные «книги» от WD «потолстели» до 2 Тбайт

Немногим больше месяца прошло с тех пор, как компания Western Digital сообщила о выпуске внешнего хранилища данных My Book Pro Edition II вместимостью 1,5 Тбайт, а уже на днях стало известно о том, что все модели накопителей серий My Book World Edition II, My Book Pro Edition II и My Book Premium Edition II на базе двухдисковых RAID-массивов будут доступны ещё и в версиях ёмкостью 2 Тбайт.

WD My Book Pro Edition II

WD My Book Pro Edition II

Как и предшественники, новые My Book обладают способностью в реальном времени создавать точную копию информации, хранящуюся на одном из дисков, используя технологию зеркалирования RAID 1. Также никуда не делась и возможность самостоятельно заменить жёсткие диски без нарушения гарантии и обращения в сервисный центр. При этом, помимо интерфейса USB 2.0, модель My Book Pro Edition II оснащена портом FireWire 400, в то время как модификация My Book Premium Edition II снабжена поддержкой FireWire 800.

Столь внушительный прирост объёма накопителей, естественно, не мог не сказаться на стоимости конечных продуктов, поэтому, в зависимости от модели, за 2 терабайта памяти потребителю придётся выложить от $749 до $799.

Источник новости: Engadget.com