Опубликовано 08 сентября 2021, 15:06
1 мин.

Названы 8 важных шагов для быстрой переустановки Windows 10

Это значительно ускорит процесс
В блогах Overclockers опубликована инструкция, которая позволит сократить время, потраченное на переустановку операционной системы.
Названы 8 важных шагов для быстрой переустановки Windows 10

Всего несколько действий, уверен автор, помогут сделать переустановку 10-й версии Windows быстрее.

  1. Перенести пользовательские папки "Загрузки", "Мои документы", "Приложения" на другой физический диск. Это необходимо для того, чтобы в случае чего не потерять безвозвратно нужные файлы. После переустановки их можно просто переместить на нужный диск.

  2. Взять в качестве загрузочной флешки быструю USB 3.х. Автор предлагает, например, использовать Kingston DataTraveler 100 G3 Black USB 3.0.

  3. Скачать утилиту для создания загрузочной флешки и образ Windows с официального сайта Microsoft. Программа MediaCreationTool позволит быстро сделать загрузочную флешку с Windows 10.

  4. Использовать быстрый M.2 SSD. Пользователь рекомендует обратить внимание на Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW).

Названы 8 важных шагов для быстрой переустановки Windows 10
  1. Сделать образ системы (копию дисков) перед установкой. В результате получится виртуальный жёсткий диск (VHD), который можно подключить как физический в "Управлении дисками" (вызывается командой diskmgmt.msc).

  2. Сохранить логин и пароль для подключения к интернету, драйвера от сетевой карты. Это тоже делается до установки.

  3. Синхронизировать браузер и сохранить все закладки из него. Чтобы потом быстрее всё восстановить при открытии браузера.

  4. Сделать полный образ системы после её установки. Можно это осуществить с помощью системных программ Windows или сторонних утилит (к примеру, Acronis). Советует автор всё сохранять на надёжном носителе - на внешнем жёстком диске (WD Elements Portable (WDBUZG0010BBK)).