Опубликовано 15 июля 2006, 14:20

Netac OnlyDisk U220 – самая защищённая мини-флэшка в мире

Компания Netac Technology анонсировала выпуск нового флэш-накопителя под названием OnlyDisk U220, смело заявив при этом, что он является самым маленьким в мире устройством такого типа, способным обеспечить максимально возможный уровень безопасности пользовательских данных.

Netac OnlyDisk U220

Netac OnlyDisk U220

Следует отметить, что представленная новинка, заключённая в прочный металлический корпус с прикреплённой к нему цепочкой для удобства ношения на шее, действительно отличается очень крохотными размерами, которые составляют 5,5 x 14 x 53 мм при весе всего 13 г. Однако главной особенностью данного устройства, как особо подчёркивают его создатели, является то, что накопитель снабжён специальной системой защиты, которая представлена не в виде какого-либо программного обеспечения, а изначально интегрирована в аппаратную часть, что практически полностью исключает возможность несанкционированного доступа к хранящейся информации. Более того, дополнительно допускается установка пароля, неправильное введение которого несколько раз подряд (количество попыток задаётся пользователем) влечёт к полному блокированию данных. Также имеется специальный переключатель, активация которого препятствует случайному удалению файлов.

Netac OnlyDisk U220 совместим с операционными системами Windows 98/ME/2000/XP/Server 2003, Mac OS 9.x/X и Linux 2.4x, взаимодействует с компьютером посредством интерфейса USB 2.0 и будет доступен в трёх модификациях с объёмом памяти 512 Мбайт, 1 Гбайт и 2 Гбайт.

Источник новости: Netac Technology