Опубликовано 30 августа 2004, 11:01

nForce 4 без SoundStorm 2?!?

Обычно выход нового чипсета всегда ожидается с нетерпением, ведь именно там, в нём, нас могут подстерегать доселе невиданные, в какой-то мере даже революционные вещи или же наоборот, доведённые до совершенства старые. Однако бывают и другие, печальные моменты, когда общественности сообщают то, чего она больше всего боялась и во что не хотела верить.

Сегодняшняя новость, к сожалению, относится к последней категории. Ибо на минувшей неделе очень многие западные ресурсы в один голос заявили о том, что в так всеми ожидаемом наборе логики nForce 4 будет отсутствовать технология SoundStorm 2. Не секрет, что ещё со времён 1-го nForce-а этот фирменный аудиопроцессор пользовался заслуженной любовью у пользователей, получавших вместе с материнской платой не третьеразрядный AC-97, а полноценное решение с аппаратной поддержкой Dolby Digital 5.1.

nForce 4 без SoundStorm 2?!?

nForce 4 без SoundStorm 2?!?

И вот, после отсутствия сей замечательной "фенечки" в nForce 3, дело идёт к тому, что не будет её и в nForce 4. На вакантное место претендует свеженькое 8-и канальное HD Audio от Intel, впрочем, вряд ли это кого-то утешит. Остаётся лишь надеяться, что всё вышесказанное окажется всего лишь уткой и реальность превзойдёт ожидания (разумеется, в хорошем смысле).

Источник новости: 3DNews