Опубликовано 31 августа 2007, 09:20

Новый сорт «яблочных» клавиатур

В сети появились фотографии новых клавиатур iMac. Их новый дизайн весьма примечателен, так как представляет собой переход к новому, низкопрофильному варианту, который взял свое начало от MacBook. По слухам, новая клавиатура будет представлена с выходом новой серии супертонких, низкопрофильных и алюминиевых iMac.

mac_keyboards_compared2

mac_keyboards_compared2

В отжатом состоянии клавиши находятся на одном уровне с поверхностью клавиатуры. Кнопки приобрели более квадратный вид (вместо традиционной трапециевидной формы). Это значит, что нижняя и верхняя грани клавиш теперь одинаковой длины, что обеспечивает лучший контакт в верхней части клавиш.

Gizmodo опубликовал фотографию новой и нынешней 109-кнопочной клавиатур Apple для сравнения. Вот основные различия между ними:

  • Клавишу контроля громкости звука были перенесены от цифровой клавиатуры к клавишам F10, F11 и F12
  • Кнопка извлечения сейчас находится прямо над клавишей удаления (как это было на MacBook)
  • Кнопка помощи заменена кнопкой Function Кнопка с логотипом Apple заменена кнопкой "Command"
  • Новые клавиши воспроизведения были добавлены к F7, F8 и F9
  • Кнопки Bright и Dim были добавлены к F1 и F2 (как в MacBook)
  • Добавлены кнопки Expose (F3) и Dashboard (F4)

Хотя низкопрофильный дизайн клавиатур нравится далеко не всем пользователям, этот экземпляр от Apple кажется не таким уж плохим. По имеющимся сведениям, клавиши нажимаются легко и, главное, очень тихо. Чего не хватает - так это фоновой подсветки клавиш, как в MacBook Pro.

Источник новости: Zdnet