Опубликовано 09 августа 2004, 08:01

NV43 обретает имя и анонсируется на неделю раньше

Если помните, пару дней назад мы уже писали о возможном скором выходе относительно бюджетного графического процессора NV43. Тогда мы знали лишь технические характеристики, сегодня же к ним прибавились ещё и некоторые маркетинговые данные.

Начнём с того, что наконец-то стало известно будущее официальное имя, по информации «всезнающего» The Inquirer, новая линейка видеокарт выйдет под брендом GeForce 6600, и будет подразделяться на два подвида, обычные 6600 и 6600 GT. Отличие банально - простые 6600 будут иметь частоту в 300-350 МГц и поддержку памяти DDR I/II, тогда как 6600 GT подрастёт до уровня в 500 МГц и GDDR3. При этом у обоих присутствуют 8 полноценных пиксельных конвейеров рендеринга и 256-битная шина.

Отвлекаясь от техники, поговорим о сроках. Как сообщают те же англичане, анонс NV43, изначально планировавшийся на 19-22 августа... нет, не отложен, даже наоборот, перенесён на более ранний срок! Согласитесь, не каждый день производители нас балуют подобными вещами, скорее наоборот :) Конечно, кто-то может возразить, что недельный переезд это не так уж и много, но всё равно чуточку приятно. Как бы там ни было, новое место и сроки таковы: 12-15 августа, игровая конференция Quakecon, город Даллас, США. Но и это ещё не всё, по словам CEO Nvidia, господина Jen Hsun Huang, финальные версии плат появятся на прилавках магазинов почти сразу же после анонса, цены обещают быть более чем демократичными. А что ещё нужно настоящим геймерам :) (особенно играющим в Doom 3)?

Источник новости: 3DNews

Автор:3DNews