Опубликовано 25 января 2007, 17:34

Объявлена дата релиза PS3 в Европе

Событие, столь ожидаемое европейскими геймерами, свершилось – компания Sony объявила дату официального релиза игровой консоли PS3 в Старом Свете.

PS3

PS3

По словам представителей японского гиганта, приставки поступят в продажу 23 марта 2007 года. Стоит отметить, что первая партия PS3 для стран Европы насчитывает всего миллион экземпляров и включает модели, оснащённые 60-гигабайтными жёсткими дисками. Кроме того, подавляющему большинству европейских пользователей придётся выложить за консоль около $776, то есть на $176 долларов больше, чем платят за третью PlayStation американцы. А вот в Великобритании стоимость приставки составит аж $840 (кстати, в такую же сумму обойдётся новинка и новозеландцам). В Австралии, как и в Европе, стоимость PS3 составит $780.

Таким образом, неофициальные данные о задержке выхода PlayStation 3 в Старом Свете не подтвердились, что не может не радовать.

Кстати, несмотря на тот факт, что до России приставка доберётся лишь к лету, нам удалось раздобыть один экземпляр PS3, так что обзор приставки появится на Ferra.ru как раз в то время, когда консоль будет продаваться в европейских магазинах.

Источник новости: Engadget