Опубликовано 04 октября 2005, 08:52

Paramount поддержит формат Blu-Ray - что дальше?

Известная кинокомпания Paramount сообщила о своей поддержке носителей нового поколения Blu-Ray, информировав общественность о планах по выпуску своей продукции на дисках формата, продвигаемого компанией Sony. Первоначально Paramount заявляла о заинтересованности носителями HD-DVD, но после "более детальной оценки и появлении новых данных о стоимости, возможности производства и системах защиты контента" компания сделала выбор в пользу Blu-ray ", заявляет Томас Лесински (Thomas Lesinski), президент Paramount Pictures.

В ответ на сообщение со стороны Toshiba последовало следующее заявление: "компания понимает, что Paramount Home Entertainment в дальнейшем продолжит поддерживать формат HD-DVD. Мы понимаем, что корпорация Paramount заинтересована в будущем присутствии на обоих рынках".

Важнейшим фактором, склонившим Paramount к поддержке Blu-Ray, стало заявление Sony о планах оснащать свои игровые консоли Blu-ray-приводом, что позволит использовать PlayStation 3 в качестве видеоплеера.

Paramount присоединилась к таким компаниям, как Sony Pictures Entertainment, The Walt Disney и News Corp., поддерживающих Blu-Ray. К тому же, Disney и Fox, похоже, будут поддерживать оба формата носителей - Blu-Ray и HD-DVD. Universal Studios и Warner Bros. Studios сделали выбор в пользу HD-DVD.

Источник новости: CDR Info