Опубликовано 13 июля 2007, 12:42

Первый беспроводной маршрутизатор с интерактивным дисплеем от Belkin

Компания Belkin представила новый беспроводной маршрутизатор N1 Vision Wireless Router, который, по утверждениям его создателей, является первым устройством такого рода, оборудованным интерактивным дисплеем.

Belkin N1 Vision Wireless Router

Belkin N1 Vision Wireless Router

Как особо подчёркивается, большой экран новинки позволяет администратору одновременно контролировать работу Интернета и локальной сети. В частности, система даёт возможность отслеживать скорость обмена данными, количество работающих компьютеров, а также показывает другую необходимую информацию. При этом маршрутизатор поддерживает стандарт IEEE 802.11n draft 2 для беспроводных сетей, а имеющиеся в наличии три антенны теоретически позволяют достигать скорости передачи данных в 300 Мбит/с. Кроме того, новинка имеет четыре порта Gigabit Ethernet и отдельный разъём для соединения с Интернетом, а также полностью совместима с VPN-сетями и системами безопасности WPA2.

При всех возможностях устройства, производитель обещает, что его детище будет предельно легко настраиваться, не требуя для этого специального программного обеспечения.

В продаже на территории США новый продукт стоимостью $200 должен появиться уже до конца текущего месяца, в то время как жители Европы, Австралии и Азии смогут приобрести Belkin N1 Vision Wireless Router чуть позже.

Источник новости: Engadget.com