Опубликовано 01 августа 2007, 08:16

Процессорные кулеры Asus Triton 70 и 75: живительная прохлада для производительных чипов

Компания ASUSTeK хоть и не ассоциируется на российском рынке в качестве основного поставщика процессорных кулеров, однако имеет в своём модельном ряду несколько весьма интересных решений. Например, такие как новые охлаждающие устройства Triton 70 и Triton 75, позиционируемые разработчиками как решения для высокопроизводительных систем и способные отвести лишнюю тепловую энергию даже от самого горячего чипа.

Asus Triton 70

Asus Triton 70

Оба кулера должны привлечь к себе внимание покупателей благодаря наличию функции динамического контроля скорости вращения воздушного вентилятора (справедливо в отношении модели Triton 70) и использованию шести теплопроводящих трубок для повышения эффективности теплопереноса, а также оригинальному дизайну радиатора, который повышает эффективность рассеивания тепловой энергии.

Примечательно и то, что кулеры способны работать с процессорами Intel Core 2 Quad/Intel Core 2 Duo и Intel Pentium, а также чипами AMD с разъёмами Socket AM2/940/939. Кроме того сообщается, что модель Triton 70 допускает использование воздушных 8- и 9-сантиметровых вентиляторов, причём реализована возможность установки второго вентилятора. В свою очередь Triton 75 позволит особо требовательным пользователям устанавливать 12-сантиметровые вентиляторы, обеспечивая тем самым более эффективное охлаждение.

О стоимости новинок и дате их вероятного появления в продаже пока ничего не известно.

Источник новости: ASUSTeK