Опубликовано 25 ноября 2009, 19:03

Процессоры Atom Cedarview будут на 10-15% быстрее чипов Pineview

Сейчас корпорация Intel готовится представить новые процессоры Atom D410 и D510, предназначенные для неттопов. Эти CPU с одним и двумя ядрами соответственно войдут в новую линейку энергоэффективных чипов Atom Pineview-D, а их релиз должен состояться в начале будущего года.

Intel Atom

Intel Atom

Разумеется, Atom D410 и D510 имеют свои функциональные особенности, отличающие их от решений предыдущего поколения. Однако в плане производительности новые чипы практически не будут отличаться в лучшую сторону от существующих процессоров Atom 230 и Atom 330. Вот почему взоры пользователей устремлены в 2011 год, когда должны появиться на свет совершенно новые “атомные” чипы Cedarview-D.

Мы уже сообщали, что процессоры Cedarview-D будут создаваться по нормам 32 нм техпроцесса, а их интегрированная графика получит поддержку HD видео и технологии DirectX 10.1. При этом общий показатель TDP новой платформы Cedar Trail-D не должен превысить 10 ватт, а производительность чипов Cedarview-D, по данным ресурса Fudzilla, должна оказаться на 10-15 процентов выше, чем у CPU предыдущего поколения.

Источник новости: Fudzilla