Опубликовано 26 августа 2008, 14:30

Разгон для Zotac - дело нехитрое

На проходящей в эти дни выставке визуальных вычислений NVISION 08 ZOTAC собирается удивить первым в мире аппаратным контроллером для разгона, который позволяет производить тонкую настройку видеокарт ZOTAC GeForce – ZOTAC NITRO.

Nitro-6

Nitro-6

Поскольку ZOTAC NITRO является внешним аппаратным контроллером для разгона, пользователи могут динамически изменять частоты своих видеокарт ZOTAC и получать результат в виде увеличенных частот смены кадров прямо во время игры, поэтому не нужно выходить из игры, чтобы настроить свою видеокарту ZOTAC на нужные параметры частот графического ядра, шейдеров и видеопамяти. Кроме того, NITRO позволяет пользователям настраивать скорость вращения вентилятора системы охлаждения видеокарты и следить за температурой видеочипа.

Все настройки и регулировки реализованы через интерфейс, который состоит из трёх кнопок, а светодиодный экран (VFD display) обеспечивает отображение нужных параметров.

NITRO совместим со всеми видеокартами серии ZOTAC GeForce, а его требования ограничиваются лишь наличием в системе свободного разъёма USB и установленной операционной системы Windows XP или Vista.

Источник новости: Zotac