Опубликовано 25 ноября 2005, 14:12

Разноцветные винчестеры-кирпичики от LaCie и Ora-Ito

Компания LaCie представила на суд потребителей очень оригинальные внешние накопители на жестких дисках LaCie Brick Desktop Edition и LaCie Brick Mobile Edition, предназначенные, как следует из названий, для настольных и мобильных компьютеров соответственно.

LaCie Brick Mobile and Desktop Editions 500GB

LaCie Brick Mobile and Desktop Editions 500GB

Новые устройства выпускаются в красных, белых и синих корпусах, стилизованных под элементы конструктора Lego, что позволяет пользователям легко объединять сразу несколько накопителей, закрепив один над другим. Примечательно, что в разработке необычного дизайна новинок принимал участие всемирно известный дизайнер Ора-Ито (Ora-Ito), благодаря которому конечный продукт приобрел столь яркую индивидуальность.

Накопители LaCie Brick Desktop Edition построены на базе 3,5-дюймовых жестких дисков, имеют вместимость от 160 до 500 Гбайт и для подключения к компьютеру используют высокоскоростной интерфейс Hi-Speed USB 2.0. В свою очередь модели LaCie Brick Mobile Edition основаны на 2,5-дюймовых жестких дисках, обладают емкостью от 40 до 120 Гбайт и доступны в двух модификациях: либо с поддержкой одного лишь интерфейса Hi-Speed USB 2.0, либо с поддержкой двух интерфейсов FireWire 400 и USB 2.0.

Кроме того, представители обеих серий характеризуются низким уровнем шума в работе, имеют совместимость с платформами Windows и Mac, поддерживают подключение в режиме Plug&Play и поставляются в комплекте со специальным программным обеспечением для создания резервных копий данных и управления ими.

Источник новости: Release Review