Опубликовано 26 июля 2007, 17:48

Революционный процессорный кулер CYCLONE Direct Heat pipe Contact от Floston

Компания Floston с нескрываемой гордостью представила свой новый универсальный кулер CYCLONE Direct Heat pipe Contact, который, по мнению его создателей, призван совершить переворот в области систем охлаждения центральных процессоров благодаря уникальной особенности – непосредственному контакту тепловых трубок c поверхностью процессора.

Floston CYCLONE Direct Heat pipe Contact

Floston CYCLONE Direct Heat pipe Contact

Как подчёркивают разработчики, обычные кулеры включают теплопроводящую пластину из метала, передающую тепло от центрального процессора на тепловые трубки, которые, в свою очередь, рассеивают его на рёбрах радиатора. В свою очередь высокоэффективная схема новинки от Floston элиминирует этап передачи тепла с контактной пластины на тепловые трубки, создавая тем самым меньшее сопротивление потоку тепла. Таким образом, четыре отполированные тепловые трубки отводят тепло от процессора и рассеивают его на ажурной решётке многочисленных рёбер радиатора. При этом эффективный вентилятор охлаждает не только радиатор самого кулера, но и снижает температуру силовых элементов материнской платы, продлевая тем самым жизнь системе.

Дополнительный комфорт в использовании CYCLONE Direct Heat pipe Contact придаёт поставляемый регулятор оборотов. Будучи смонтированным на заднюю панель системного блока, этот регулятор позволит каждому найти собственный баланс между тишиной и эффективностью охлаждения (оверклокерам на заметку!). Крепление кулера полностью универсальное, так что практически любой современный процессор и материнская плата будут совместимы с CYCLONE Direct Heat pipe Contact.

Технические характеристики Floston CYCLONE Direct Heat pipe Contact:

  • процессорный разъём: LGA775/AM2/K8 (754/939/940);
  • размеры радиатора: 99 x 45 x 118 мм;
  • материал радиатора: медно-алюминевое основание;
  • четыре тепловые трубки, непосредственно контактирующие с процессором;
  • размеры вентилятора: 95 х 95 х 25 мм;
  • скорость вращения вентилятора: 2000 оборотов в минуту (+/-10%);
  • минимальный воздушный поток: 39,73 куб. фут. в минуту;
  • уровень шума: 16-27 дБА;
  • напряжение: 12 В.

О стоимости новинки и времени начала её массовых продаж пока ничего не сообщается.

Источник новости: FLOSTON