Опубликовано 11 января 2008, 18:30

RiData представила высокоскоростные SSD на 128 Гбайт

Компания RiData представила новый твердотельный накопитель, который в ближайшее время будет выпущен ОЕМ-производителями. Сам накопитель удивит пользователей не только приемлемой ёмкостью в 128 Гбайт, но и необычно высокой скоростью чтения/записи. Скорость чтения, предположительно, будет на уровне 235 Мбайт/с, в то время как скорость записи составит 120 Мбайт/с, что являет собой внушительные цифры для такого формата, как SSD.

На сайте Bit-tech уже есть информация о тестировании RiData SSD в таких играх, как Crysis и Oblivion. Некоторые операции, занимающие 30-60 секунд на жёстком диске с 7200 оборотами в минуту, на RiData SSD были произведены всего за 16,8 секунд.

article_img

article_img

К сожалению, 128-гигабайтная модель по цене пока что будет не по карману розничному покупателю. Высокоскоростные 128 Гбайт будут стоить в пределах $3000, что доступно далеко не каждому. Впрочем, RiData пообещала запустить в производство ОЕМ-модели на 64 и 32 Гбайт, которые должны быть несколько дешевле, хотя всё равно едва ли станут массовым продуктом.

Источник новости: Nordic Hardware