Опубликовано 06 мая 2009, 09:32

Серверные решения Supermicro на базе процессоров Intel Atom – тихие и экономичные

Компания Super Micro Computer (Supermicro), известная как производитель высокопроизводительных серверов, объявила о выпуске новых серверных блоков на базе процессоров Intel Atom с энергопотреблением 4 и 8 ватт. Эти очень тихие и экономичные блоки разработаны специально для встраиваемых промышленных компьютерных устройств. Они представляют собой идеальные устройства для хранения данных и работы в сети, а также для применения в качестве малых и принт-серверов.

Supermicro

Supermicro

Новые серверные решения выполнены в корпусах формата Mini-Tower в удобном для пользователя дизайне и, как утверждает производитель, являются высоко-рентабельными с точки зрения создания домашней или офисной рабочей станции, предназначенной для выполнения базовых задач, таких, как работа в интернете, а также с офисными и образовательными программами.

К примеру, платформа Supermicro X7SLA-L оптимизирована для использования с одноядерным процессором Atom 230, чье энергопотребление составляет всего 4 ватта. Она поддерживает до четырех портов SATA и режимы RAID 0, 1, 5 и 10. Устройство также поддерживает до семи портов USB 2.0,  имеет 2 Гб оперативной памяти DDR2, интегрированную графику Intel GMA 950, и порт Gigabit Ethernet. А вот модель  X7SLA-H оснащена двухъядерным чипом Atom 330 с энергопотреблением 8 ватт, двумя портами Gigabit Ethernet и т. д. Тем же, кому необходимо еще больше возможностей, Supermicro предлагает сервер SuperServer 5035A, оснащенный четырьмя отсеками для накопителей с функцией горячей замены, а также поддержкой двух внешних 5,25-дюймовых отсеков.

Источник новости: Techpowerup