Опубликовано 12 августа 2005, 08:31

Шесть новых сетевых накопителей от Logitech

Компания Logitech анонсировала выпуск сразу двух серий новых сетевых накопителей, каждая из которых будет состоять из трех NAS-моделей вместимостью 160, 250 и 300 Гбайт.

Шесть новых сетевых накопителей от Logitech

Шесть новых сетевых накопителей от Logitech

Первая серия, NetPocket LHD-LANG, имеет поддержку 100/1000 Gigabit Ethernet и выйдет в продажу в начале сентября этого года. Три модели в черных корпусах построены на базе процессоров Motorola MPC8241 с тактовой частотой 266 МГц и оснащены оперативной памятью объемом 64 Мбайт.

Вторая серия, NetPocket LHD-LANE, имеет поддержку 100 Ethernet и выйдет в продажу в конце августа этого года. Эти три модели в белых корпусах построены на базе процессоров Intel IXP420 с тактовой частотой 266 МГц и оснащены оперативной памятью объемом 32 Мбайт.

Следует отметить, что на всех новинках установлены жесткие диски со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, оперативная система Synology Diskstation и три порта USB 2.0.

Новые накопители обладают широким спектром функциональных возможностей, среди которых создание запасных копий всех обновляемых файлов, способность восстановления поврежденной информации в случае какого-либо сбоя, а также просмотр картинок в Internet Explorer в режиме слайд-шоу. Кроме этого, накопители серии NetPocket LHD-LANG дополнительно снабжены поддержкой технологии Jumbo Frame, которая обеспечивает возможность передачи данных большими пакетами объемом 4.5 Кбайт.

Цена на новинки, габаритные размеры которых составляют 60 х 213 х 181 мм, а вес равен 1.3 кг, будет колебаться от $350 до $400 в зависимости от технических характеристик каждой конкретной модели.

Источник новости: Akihabara News