Опубликовано 03 февраля 2004, 17:07

Снижение цен на ПК от Acer

Компания Acer для региона EMEA (Европа, Ближний восток, Африка) объявила о снижении с 10 февраля 2004 года дилерских и розничных цен на персональные компьютеры серий Veriton и AcerPower. Цены на ПК Veriton и AcerPower, ориентированных, в первую очередь, на корпоративных пользователей, будут снижены в среднем на 15%.

По словам представителей компании, этот шаг был предпринят в рамках стратегии, реализуемой Acer в регионе EMEA и направленной на увеличение продаж настольных ПК через каналы дистрибуции. В 2004 году компания планирует удвоить поставки настольных ПК в регионе EMEA. Низкий уровень цен, доступных для реселлеров Acer, сохранится, как минимум, до конца 2004 года. Соответственно, этот шаг будет способствовать увеличению продаж ПК Acer на нашем рынки. На сколько? По мнению Acer, в 3 раза.

В настоящий момент в Россию поставляются три серии настольных ПK от Acer: AcerPower F1, Veriton 3600G и Veriton 7600G.

AcerPower F1 – ПК для малого и среднего бизнеса. В стандартной комплектации AcerPower F1 поставляются с процессорами Celeron, хотя также поддерживают чипы Pentium 4. Ориентировочная розничная цена на данный компьютер с процессором Celeron 2,6ГГц не будет превышать $470 за комплект.

Veriton 3600G - решение для компаний, предъявляющих специальные требования к эргономике рабочих мест своих сотрудников. ПК этой серии поставляются в компактном корпусе, который может быть установлен вертикально или горизонтально, занимая при этом менее 70% пространства, необходимого для традиционных настольных ПК. В модели Veritоn 3600G используются стандартные компоненты, что сохраняет стоимость их владения на оптимальном уровне. Veriton 7600G обладает аналогичной функциональностью в корпусе "миди тауэр" формата ATX и допускает установку большого количества дополнительных устройств.

Снижение цен на ПК от Acer

Снижение цен на ПК от Acer

Модели Veriton построены на базе набора микросхем 865G и поддерживают весь спектр современных процессоров Intel, включая Pentium 4 3ГГц. Все модели Veriton поставляются с ПО Acer LANScope для удаленного администрирования, а также оснащены датчиками вскрытия корпуса и поддерживают функцию Wake-On-Lan.

Источник новости: 3DNews