Опубликовано 29 мая 2006, 16:38

Sony поможет восстановить потерянные данные

Наверное, многие владельцы цифровых фотоаппаратов сталкивались с ситуацией, когда все отснятые на карту памяти снимки или видеоролики были случайным образом стёрты. Что уж говорить – не самый приятный исход отпуска или какого-то значимого события.

MS Pro

MS Pro

Впрочем, как известно, данные не пропадают бесследно: после того, как файл удалили, он всё еще остаётся в памяти носителя, однако на его место в любой момент может быть записана другая информация. На рынке программного обеспечения существует несколько разных приложений, способных вытаскивать затёртые данные, образно говоря, с того света. И вот, свой вариант такого ПО предложила компания Sony.

Главным отличием фирменного софта является то, что он предназначен для работы с картами памяти типа Memory Stick. Программа Memory Stick Data Rescue способна «выковыривать» из недр флэш-памяти фотографии JPG, видеоролики, а также документы MS Office. Разумеется, вероятность вернуть утраченную информацию напрямую зависит от того, как давно данные были удалены и как часто в память добавлялись новые файлы.

Распространяется утилита бесплатно, правда, желающему скачать её придётся сначала зарегистрировать карту памяти на сайте Sony. Что же касается совместимости, то в Sony утверждают, что программа будет исправно работать с любой картой Memory Stick, выпущенной с 1998 года. Скачать софт можно тут.

Источник новости: Sony