Опубликовано 23 января 2006, 14:58

Sony представляет новые компактные USB-накопители серии Micro Vault

На состоявшейся в Лас-Вегасе международной выставке CES 2006 (да-да, сведения оттуда прибывают до сих пор) компания Sony продемонстрировала два новых портативных накопителя серии Micro Vault, снабженных интерфейсом USB.

Модель Sony Micro Vault Tiny является самой малогабаритной в серии и представлена в нескольких модификациях емкостью от 256 Мбайт до 2 Гбайт, причем каждому объему памяти соответствует свой цвет корпуса. Длина устройства составляет всего 25 мм, а его ширина равна 13 мм.

Sony Micro Vault Tiny USB flash drive

Sony Micro Vault Tiny USB flash drive

В продаже накопитель появится только весной этого года. Его ориентировочная цена пока неизвестна.

В свою очередь модель Sony Micro Vault PRO имеет вместимость 8 Гбайт и предназначена для мобильных профессионалов. Устройство по своим габаритам не превышает размеров колоды игральных карт и поставляется вместе со специальным предустановленным программным обеспечением Auto Sync Software, обеспечивающим автоматическую файловую синхронизацию накопителя с жестким диском компьютера.

Sony Micro Vault PRO 8GB drive

Sony Micro Vault PRO 8GB drive

В торговую сеть Sony Micro Vault PRO поступит в феврале этого года и будет стоить $230.

Следует особо подчеркнуть, что компания Sony предупреждает пользователей о том, что некоторые приложения для накопителей серии Micro Vault могут не работать после установки на компьютере выпущенного в апреле 2004 года HotFix KB835732 для Microsoft Windows 2000. Для решения этой проблемы производитель настоятельно рекомендует загрузить последние версии программного обеспечения со своего официального сайта.

Источник новости: Let's go digital