Опубликовано 16 июля 2007, 08:15

Sony PSP похудела и полегчала

Как известно, впервые компания Sony представила свою портативную игровую консоль PSP (PlayStation Portable) ещё в 2004 году, и всё это время аппарат пользуется завидной популярностью среди покупателей.

Sony PSP

Sony PSP

Однако по прошествии трёх лет производитель всё же решил немного «освежить» дизайн своего детища, сделав его более компактным и лёгким, а также снабдив устройство интерфейсом TV Out.

Таким образом, обновлённая приставка PlayStation Portable теперь стала на 19% тоньше и сразу на треть полегчала в весе, что, по мнению разработчиков, должно повысить удобство при использовании консоли. А вот на техническом оснащении указанные метаморфозы никак не отразились – устройство по-прежнему базируется на процессоре с тактовой частотой 333 МГц, имеет дисплей с разрешением 480 x 272 пикселя и поддерживает подключение к беспроводной сети IEEE 802.11b.

Более стройная PSP будет предлагаться в трёх вариантах цветового оформления (белом, чёрном и серебристом) по цене от $200. Кроме того, дополнительно будет выпущена и коллекционная версия Star Wars Battlefront PSP Entertainment Pack, посвящённая легендарной серии фильмов «Звездные войны».

Примечательно и то, что, помимо анонса обновлённых консолей, компания Sony планирует уже к концу этого года подготовить к продажам аж 140 новых игр.

Источник новости: CDR Info