Опубликовано 15 июля 2007, 13:28

Sophia Nani – «самурай-убийца» для iPhone

Похоже, что у суперпопулярного «яблочного плеерофона» появился очередной конкурент в лице Sophia Nani – нового мобильного аппарата, уже прозванного его создателями не иначе как «убийца iPhone».

Sophia Nani

Sophia Nani

Новинка, первая публичная демонстрация которой состоится 18 июля на выставке Wireless Japan 2007, оборудована большим 4,3-дюймовым сенсорным TFT-экраном с разращением 800 x 400 пикселей, который, как и у детища Apple, является единственным средством навигации по меню и управления всеми имеющимися функциями. При этом устройство базируется на процессоре RMI Alchemy Au1250 с тактовой частотой 600 МГц, управляется операционной системой Windows CE, поддерживает подключение к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11b/g, снабжено интерфейсом USB и благодаря наличию Windows Media Player 10 способно оперировать множеством аудио- и видеоформатов. Отдельного внимания заслуживает присутствие сразу двух встроенных камер с разрешением VGA (спереди) и SVGA (сзади), а также интегрированного цифрового TV-тюнера с функцией программирования записи транслируемых телепередач. Однако, в отличие от iPhone, в Sophia Nani нет встроенной флэш-памяти, а имеется только слот для microSD-карт. Более того, как сообщается, за пределами Японии устройство можно будет использовать, увы, только в качестве портативного медиа-плеера.

Как бы то ни было, но новинка действительно заслуживает внимания, хотя в полной мере оценить, насколько она хороша, смогут, по всей видимости, только жители Страны Восходящего Солнца.

Источник новости: Newlaunches.com