Опубликовано 02 апреля 2009, 09:48

SSD M-Class и S-Class от Imation

Компания Imation объявила выпуске на рынок новую серию твердотельных накопителей в ультратонком формате, а также представила пакеты для более легкого переноса данных с жестких дисков на SSD-носители. Накопители, которые характеризуются тонкостью, защитой от электростатических разрядов и гашением энергии удара, представлены в форм-факторах 2,5 и 3,5 дюйма и имеют объем от 32 до 128 Гб. До конца года линейку продукции Imation пополнят SSD вместимостью 256 и 512 Гб.

SSD S-Class от Imation

SSD S-Class от Imation

Твердотельные накопители M-Class подходят для пользователей персональных компьютеров и ноутбуков, которым нужна более высокая скорость, а также быстрые и надежные носители с пониженным энергопотреблением для большей мобильности в использовании. Корпоративным пользователям подойдут SSD S-Class от Imation, обладающие как высокой эффективностью, так и экономичностью в энергопотреблении.

Компания Imation разработала пакеты обновлений для перехода с традиционных жестких дисков на технологию SDD, с помощью которого на ноутбуки и персональные компьютеры, прежде работающие с HHD-дисками, можно будет устанавливать твердотельные накопители. Пакет обновлений включает следующие компоненты: SSD-носитель Imation, кабель USB-to-SATA или SATA, шнур питания, программное обеспечение Acronis True Image HD для переноса операционной системы, приложений и данных с жесткого диска на SDD, инструкции по обновлению системы. Новые SDD-диски и пакеты обновлений можно будет приобрести в России летом.

Источник новости: Imation