Опубликовано 01 мая 2009, 12:36

SSD-накопители M-Class и S-Class от Imation начали поставляться на рынок

Компания Imation объявила о начале поставок своих SSD-накопителей M-Class и S-Class. Новинки будут поставляться как в виде отдельных устройств, так в составе специальных наборов “все-в-одном”, предназначенных для обновления системы. Эти наборы включают все, что необходимо пользователям для замены своих жестких дисков на более быстрые и энергоэффективные флеш-накопители.

Imation SSD

Imation SSD

Отметим, что в серии SSD-накопителей M-Class используется более медленная, но и более дешевая флеш-память на основе многоуровневых ячеек, в то время как серия S-Class построена на базе одноуровневых ячеек памяти. Кроме того, эти накопители представляют собой уже второе поколение SSD-продуктов от Imation и доступны в виде 2,5-дюймовых и 3,5-дюймовых дисков с емкостью 32, 64 и 128 гигабайт.

Набор для обновления ноутбуков включает в себя 2,5-дюймовый SSD-накопитель, программу Acronis True Image для копирования данных, соединительный шнур USB-SATA или SATA-SATA, а также силовой кабель или адаптер. В набор для настольных систем входит 3,5-дюймовый флеш-диск, а остальные компоненты повторяют ноутбучный вариант.

Стоимость отдельных SSD-накопителей M-Class начинается с $190, а цена на устройства S-Class  стартует с отметки $660. Наборы обновления включают в себя SSD с емкостью 64 или 128 Гб, цены на них стартуют с отметки $300 для серии M-Class и $1300 для серии S-Class.

Источник новости: Electronista