Опубликовано 17 сентября 2009, 14:32

SSD Super Talent RAIDDrive на 2 Tб выйдет в следующем месяце

Компания Super Talent готовит к выпуску в следующем месяце серию твердотельных накопителей RAIDDrive. Максимальная емкость накопителя составляет 2 Тб и подсоединятся он в разъем PCIe на материнской плате. Выделенная под буферизацию кэш-память составляет 1 Гб. Достигаемая скорость последовательного считывания данных составляет от 1,3 Гб/с до 1,4 Гб/с, а скорость записи достигает 1,2 Гб/с. RAIDDrive объединяет в алюминиевом корпусе 4 твердотельных накопителя с SATA интерфейсом, что дает максимальную емкость в 2 Тб.

Super Talent RAIDDrive

Super Talent RAIDDrive

Модели линейки RAIDDrive ES (Enterprise Servers) оптимизированы для использования в корпоративных серверах (3U Rack) и предназначены для задач, в которых требуется интенсивный обмен данными. Линейка RAIDDrive Workstation (WS) предназначена для видео- и аудио- монтажа, работы в CAD системах, научных вычислениях и имеют меньшую емкость. В обеих линейках используется флеш-память SLC (single-level cell). Они могут подключаться в конфигурациях RAID 0 или RAID 5 и поставляются в вариантах от 256 Гб до 1 Тб.

Линейка RAIDDrive GS (Gamers and Enthusiasts) предназначена для использования в домашних условиях, для пользователей, желающих увеличить производительность дисковой подсистемы. В ней используется менее дорогая флеш-память MLC (multi-level cell). Они могут подключаться в конфигурациях RAID 0 или RAID 5 и поставляются в вариантах до 2 Тб. Пока не известна цена на старшую 2 Тб модель накопителя Super Talent  RAIDDrive, однако RAIDDrive GS с объемом 1 Тб будет продаваться как OEM-продукт за $4,999.

Источник новости: Electronista