Опубликовано 12 марта 2009, 16:16

StorE steel и StorE art - стильные внешние винчестеры Toshiba

Компания Toshiba представила два новых стильных внешних винчестера StorE steel и StorE art. Модель StoreE steel отличает минималистичный и элегантный дизайн в трёх "металлических" цветах. StorE art предлагает большой выбор различных цветов и форм-факторов. Новинки появятся в продаже в России во втором квартале 2009 года.

StorE

StorE

Новинки дополняют существующую линейку StorE, в которую входят жесткие диски со сканером отпечатков пальцев StorE Secured и элегантные StorE Alu. Новые продукты оснащены интерфейсом USB 2.0. Для дополнительной защиты Toshiba предлагает пакет программ McAfee Internet Security.

Корпус StorE Steel выполнен из прочной нержавеющей стали и доступен в трёх цветах: титановый, серебристый и золотистый. Размеры портативной 1,8-дюймовой версии составляют всего 103x63x14 мм при весе в 120граммов и объёме памяти до 160 Гб.

StorE art подойдёт тем, кто ищет надёжное портативное устройство с большим объёмом памяти.  Первыми на рынке появятся модели в черном корпусе. В дальнейшем планируется поставки дисков в других цветах. Модель выпускается в трёх формфакторах - 1,8-дюймовом, 2,5-дюймовом и 3,5-дюймовом. Вес внешних жёстких дисков 1,8” и 2,5” составляет 106 граммов и 175 граммов, соответственно. Оба устройства работают от USB. Несмотря на компактные размеры, объём 1,8” и 2,5” StorE Art составляет от 120 Гб до 500 Гб. Для хранения большего объема информации Toshiba предлагает жёсткий диск 3,5” StorE емкостью от 500 Гб до 1000 Гб. Для данного устройства необходим внешний источник питания. 

Источник новости: Toshiba