Опубликовано 02 июля 2009, 12:19

Transcend представила серверную память DDR3 с термодатчиками

Тайваньская компания Transcend, являющаяся одним из ведущих производителей решений в области памяти, представила новые модули памяти DDR3 в своих сериях премиум-класса ECC DIMM и Registered DIMM, предназначенные для использования в серверных системах и мощных рабочих станциях. Новые модули имеют одну очень любопытную особенность – они оснащены датчиками температуры, что повышает их надежность и эффективность, а также увеличивает общую стабильность работы системы.

Transcend DDR3

Transcend DDR3

В высокопроизводительных системах, непрерывно обрабатывающих огромные массивы данных, огромное значение приобретает защита от перегрева. Этому служат и функция управления частотой CPU, и разнообразные системы охлаждения. Несомненно, новые модули памяти от Transcend, оснащенные термодатчиами, помогут улучшить контроль за температурными показателями внутри системы. Данные с этих датчиков собираются чипсетами материнской платы, что позволяет отслеживать температуру каждого модуля и соответственно регулировать нагрузку на него.

Новые модули памяти DDR3 от Transcend включают версии с частотой 1333 МГц и 1066 МГц, представленные в сериях ECC DIMM и Registered DIMM. Они соответствуют стандартам JEDEC, сделаны из высококачественных компонентов и снабжены пожизненной гарантией. О стоимости этих интересных решений не сообщается.

Источник новости: Techpowerup