Опубликовано 04 октября 2022, 08:30
1 мин.

В каких российских компьютерных магазинах самые низкие цены: подробный рейтинг

Возьмите на заметку
На YouTube-канале «Этот Компьютер» рассказали, где сегодня вы сможете приобрести компьютеры и запчасти для них по низким ценам. Всего сравнивались 14 российских магазинов.
В каких российских компьютерных магазинах самые низкие цены: подробный рейтинг

Эксперты канала «Этот Компьютер» в выпуске на YouTube оценили 14 российских магазинов компьютеров по ценам в них. Учитывалась стоимость процессора, материнской платы, SSD, блока питания, кулера, оперативной памяти, видеокарты и других запчастей. Принимали участие в эксперименте такие магазины, как DNS, KNS, Xcom Shop, Xpert, «Электрозон», «Ситилинк», «Никс», OLDI, CompDay, «ОГО!», «Регард», «Онлайн Трейд.Ру», Top Computer, «Плеер.Ру».

По каждому пункту тот или иной магазин получал или +2 балла (самая низкая цена), или +1 балл (цена ниже средней), или -1 балл (цена выше средней), или -2 балла (самая высокая цена). Рассчитывалась также средняя цена каждого товара во всех магазинах.

Вывод

По результатам тестирования выше видно, что лучшим по ценам оказался магазин CompDay: он набрал 11 баллов. На втором месте с 8 баллами находится Xpert, а на третьем с 5 баллами - «Электрозон» и «Плеер.Ру». Подробнее вы можете увидеть на изображении выше.

Кроме того, лидерами стали лишь те магазины, которые находятся в Москве или Московской области. Если говорить о лучших супермаркетах техники и электроники, которые можно найти во многих городах страны, то это будет прежде всего KNS.