Опубликовано 04 августа 2006, 18:25

Verbatim первой представляет оптические диски mini DVD-R DL

Компания Verbatim сообщила о выпуске первых в мире двухслойных оптических носителей стандарта mini DVD-R DL, предназначенных для использования как с поддерживающими данный формат цифровыми DVD-камкордерами, так и с большинством современных бытовых DVD-плееров и компьютерных DVD-приводов.

Verbatim mini DVD-R DL media

Verbatim mini DVD-R DL media

По утверждениям разработчиков, при диаметре всего 8 сантиметров их новинки позволяют записывать около часа непрерывного видео либо сохранять до 2,66 Гбайт данных. При этом, с целью обеспечения дополнительной защиты имеющейся на диске информации, новые носители снабжены специальным покрытием VideoGuard, которое почти в 40 раз повышает их устойчивость к механическим повреждениям.

Диски Verbatim mini DVD-R DL будут доступны на американском рынке уже с конца августа текущего года, что совпадает по времени с началом массовых продаж в Америке нового цифрового камкордера Canon iVIS DC22, поддерживающего запись на подобные носители.

Рекомендованная производителем цена на упаковку из 3-х дисков установлена в размере $25.

Напомним, что Mitsubishi Chemicals тоже вот-вот начнёт выпуск подобных болванок, о чём представители компании сообщили буквально на днях.

Источник новости: Business Wire