Опубликовано 09 января 2007, 10:29

Внешние портативные USB-винчестеры Toshiba ёмкостью до 160 Гбайт

Компания Toshiba анонсировала выпуск новой серии компактных внешних накопителей с интерфейсом USB 2.0, в которых используются фирменные 2,5-дюймовые жёсткие диски.

Toshiba USB 2.0 Portable External Hard Drive

Toshiba USB 2.0 Portable External Hard Drive

В линейке представлены три модели ёмкостью 100, 120 и 160 Гбайт, позиционируемые производителем в качестве простых и надёжных средств для мобильного хранения различного мультимедийного контента, а также осуществления автоматического резервного копирования пользовательских данных. При этом накопители Toshiba USB 2.0 Portable External Hard Drive заключены в прочные алюминиевые корпуса чёрного цвета, оборудованы голубым индикатором состояния и не нуждаются во внешнем блоке питания, поскольку питаются по интерфейсу USB.

Каждое из устройств имеет совместимость с операционными системами Microsoft Windows 2000/XP/Vista и Mac OS X 10.3.9, обладает габаритными размерами 142 х 88 х 24 мм и поставляется в комплекте со специальным программным обеспечением NTI Shadow, благодаря которому накопитель может автоматически создавать резервные копии файлов по мере их модификации.

Цена устройств напрямую зависит от объёма их дискового пространства и начинается со $140. Что же касается времени появления новинок в продаже, то оно должно состояться весной этого года.

Источник новости: Mobilewhack