Опубликовано 16 октября 2009, 09:52

Внешний винчестер Samsung STORY Station - менее 1 Вт в режиме простоя

Компания Samsung Electronics анонсировала внешний жесткий диск STORY Station с уникально малым энергопотреблением в состоянии простоя. Действительно, в режиме ожидания этот 3,5-дюймовый внешний винчестер потребляет менее 1 ватта и, таким образом полностью соответствует жестким стандартам директивы Евросоюза о регулировании энергопотребления продукции в режиме простоя (EuP Directive for Standby Regulation), вступающей в силу с января 2010 года.

Samsung STORY Station

Samsung STORY Station

Samsung удалось снизить энергопотребление внешнего винчестера STORY Station до рекордного значения 0,09 ватта, что более чем на 95 процентов меньше стандартного уровня в 2,5 ватта. Столь низкое энергопотребление впервые встречается в 3,5-дюймовых внешних жестких дисках. Кроме того, снижение потребления электроэнергии способствует сокращению непрямого выброса в атмосферу углекислого газа.

Для снижения энергопотребления в состоянии бездействия специалисты Samsung применили новую схему питания. Теперь устройство автоматически отключается в случае, когда кабель питания подключен, а USB порт – нет. Внешний винчестер Samsung STORY Station появится в продаже в ноябре в версиях различной емкости – от 500 Гб до 2 Тб. В комплекте с ним будет поставляться программное обеспечение для текущего сохранения данных, шифрования персональных данных и введения защиты паролем.

Источник новости: NewsWire