Опубликовано 03 марта 2005, 12:04

ZIV mini – дискета 21 века?

Компания InPrice Data Systems (IDS) объявила о запуске в производство новой модели накопителя данных ZIV. Новинка получила название ZIV mini. По сути это мобильный накопитель данных на основе 1,8” жесткого диска, в оригинальном стильном корпусе, выполненном из алюминия.

В основе дизайн-концепции ZIV mini заложена идея "дискеты 21 века". ZIV mini сконструирован как предмет, максимально подходящий для мобильного использования: он легкий, компактный и имеет сглаженные формы. А дискету новинка напоминает как минимум по размеру. Вот только объем такого накопителя - десятки гигабайт.

При разработке дизайна ставилась задача сделать карманную вещь, оригинальную для зрительного восприятия, приятной формы и идеально подходящую именно для частого мобильного использования. В конце концов, дизайнеры остановились на округлой, будто оплавленной форме, напоминающей застывшую каплю расплавленного металла.

ZIV mini – дискета 21 века?

ZIV mini – дискета 21 века?

ZIV mini разработан на основе новейшей серии мобильных жестких дисков формата 1,8” компании HITACHI с пониженным энергопотреблением, пригодных для эксплуатации в неблагоприятных условиях. На данный момент существуют модели емкостью до 40 Гбайт. Для подключения ZIV mini к компьютеру используется порт USB 2.0.

Источник новости: InPrice Data Systems