Опубликовано 19 октября 2006, 11:38

«Лентяйка» для Windows Vista

В последнее время воспроизведение видео, музыки и просмотр телевидения стали неотъемлемыми функциями домашних ПК. Поэтому неудивительно, что на прошедшей в этом году выставке Digital Life Expo внимание посетителей стенда корпорации Microsoft было приковано к демонстрации возможностей новой версии операционной системы Windows Vista Media Center Edition, происходившей на большом 42-дюймовом плазменном дисплее. Напомним, что в отличие от Windows Media Center 2005 в ОС семейства Vista интерфейс Media Center будет встроен в редакции Home Premium и Ultimate.

Однако удобная и интуитивно понятная программная оболочка – это только половина пути к построению полноценного медиацентра на базе компьютера. Не менее важную роль здесь играет и наличие специальных аксессуаров, которые существенно облегчают управление системой. В первую очередь, к таким устройствам относятся пульты дистанционного управления.

Пульт ДУ для Windows Vista

Пульт ДУ для Windows Vista

«Лентяйки» нескольких версий, выпускавшиеся компанией Microsoft для Windows XP Media Center Edition, видели почти все. А вот пульт ДУ, которым будут комплектоваться медиацентры с предустановленной Windows Vista, встречали немногие. Несмотря на невысокое качество фото, видно, что дизайн обновлённого пульта не имеет почти ничего общего с предыдущими моделями: на смену плавным линиям пришли острые углы, а кнопки поменяли своё взаимное расположение. Впрочем, принципиальных изменений, связанных с количеством и функционалом кнопок, пульт всё-таки не претерпел.

Что же касается цены новинки, а также сроков её появления в продаже, то на этот счёт никакой информации, увы, пока не приводится.

Источник новости: PVR Wire