Опубликовано 15 ноября 2009, 11:20

Бета-версия браузера Chrome для Mac появится в начале декабря

Похоже, тем из пользователей компьютеров Mac, кто засматривается на браузер Google Chrome, недолго осталось мучиться ожиданием. Руководитель проекта Chrome Ник Баум (Nick Baum) принес радостную весть: Google наконец-то выпустит публичную версию своего интернет-браузера, предназначенную для Mac-систем. Причем, произойдет это, по его словам, уже в начале декабря.

Браузер Chrome

Браузер Chrome

Хотя официальный представитель Google отказался назвать точную дату релиза Chrome для Mac, он отметил, что временные рамки, названные Баумом, совпадают с обещаниями представить бета-версию данного браузера до конца текущего года. Отметим, что хотя версии Chrome для Mac, предназначенные для разработчиков, были доступны уже в июне, они не рекомендованы для рядовых пользователей из-за проблем со стабильностью.

Напомним, Windows-редакция браузера Chrome стала доступна для массового использования еще в сентябре 2008 года, а вот Mac-версия до сих пор так фактически и не создана. Первоначально она ожидалась в первой половине 2009 года, однако процесс ее разработки явно затянулся. Заметим, кстати, что Firefox и большинство других браузеров достаточно давно и успешно портированы на Mac OS X, а Apple Safari, в свою очередь, имеет свою Windows-версию.

Источник новости: MacNN