Опубликовано 24 февраля 2009, 17:26

Браузер Gazelle увеличит безопасность веб-серфинга

Как стало известно, сотрудники корпорации Microsoft разрабатывают новый веб-браузер, который, по их словам, позволит обеспечить намного больший уровень безопасности, чем Google Chrome, Mozilla Firefox или собственное детище Microsoft - Internet Explorer.

Новинка, известная под названием Gazelle, основана на 5000 строках кода C#, которые представляют собой так называемое “ядро браузера”. Как полагают, такое решение позволит увеличить безопасность веб-серфинга и защитит компьютер от вторжения извне. Еще одна важная особенность нового браузера заключается в его способности  идентифицировать тип трафика с помощью встроенных механизмов слежения, поэтому любой вредоносный контент будет блокироваться на входе в систему. Кроме того, Gazelle способен анализировать веб-сайт по частям, от субфреймов до плагинов, рассматривая их как отдельные элементы, и блокировать поставляемый ими вредоносный контент.

Пока Gazelle является всего лишь прототипом, частично основанным на том же Internet Explorer. Как шутят его создатели, из-за повышенных мер безопасности при отображении веб-контента новый браузер напоминает скорее черепаху, чем газель. Однако разработчики надеются, что по мере разработки их детище ускорится.

Источник новости: MacWorld