Опубликовано 02 декабря 2009, 09:19

Детский браузер «Гогуль» - в виде расширения для Mozilla Firefox

Компания «Новое поколение», известная как разработчик первого русскоязычного браузера для детей и подростков Гогуль, объявила о выпуске новой версии программы - расширения для браузера Mozilla Firefox. На сегодняшний день расширение к Firefox доступно для пользователей Windows, однако до конца года компания выпустит расширение и для систем с Mас OS X.

Гогуль

Гогуль

Компания отмечает, что Гогуль приобрел популярность у пользователей: со времени его выхода 3,5 месяца назад было произведено более 70 000 загрузок дистрибутива. Как отметил представитель компании-разработчика, благодаря огромному количеству позитивных оценок проекта, а также конструктивной критике, ей удалось в кратчайшие сроки довести программу “до ума”.

Первый русскоязычный браузер Гогуль, созданный специалистами компании «Новое поколение» специально для детей от 4 до 11 лет, был запущен 12 августа 2009 года. Сервис представляет собой «сокращенный вариант» Интернета, в котором дети могут свободно бродить, не давая родителям повода для беспокойства о содержании посещаемых страниц. Функция родительского контроля позволяет получать подробные отчеты о посещенных ребенком сайтах, а также задавать ограничения доступа в сеть по времени и продолжительности сеансов.

В рамках браузера доступно порядка 7000 русскоязычных сайтов, более полумиллиона фотографий и видео на различные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр. Отбором ресурсов, фото- и видеоматериалов, допущенных в Гогуль, занимается специально созданная команда из родителей, детских психологов и профессиональных педагогов.

Источник новости: Гогуль