Опубликовано 19 ноября 2009, 09:48

Доступны бета-версии Microsoft Office 2010 - мобильная и десктопная

Как и ожидалось, компания Microsoft представила открытую бета-версию офисного пакета Office 2010, ее уже можно загрузить насайте компании. Пакет Office Home and Business 2010 включает в себя такие компоненты, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, а в версиях Professional и Professional Plus также Access, SharePoint Workspace, Publisher и ряд других. Бета-версия Microsoft Office 2010 доступна на английском, испанском, японском, упрощенном китайском, русском, французском и немецком языках.

Microsoft Office 2010

Microsoft Office 2010

По словам разработчиков, в числе преимуществ этого ПО - функция совместного редактирования в web приложениях Word, PowerPoint, Excel и OneNote, которая  позволяет нескольким пользователям одновременно работать над файлом. Кроме того, обновленный PowerPoint предоставляет некоторые возможности обработки видео непосредственно в презентации.

В свою очередь, OneNote 2010 - это удобная записная книжка с возможностью создания и организации заметок различного типа: текстовых, графических, звуковых и видео. А новый компонент SharePoint Workspace 2010 позволяет организовать совместное редактирование документов и автоматическую синхронизацию изменений с сервером Microsoft SharePoint Server.

Стоит отметить, что также вышла бета-версия Microsoft Office Mobile 2010, которая обеспечивает возможности работы с файлами Word, PowerPoint, Excel и OneNote на аппаратах с Windows Mobile. Мобильная версия компонента SharePoint Workspace также включена. Правда, пока бета-версия Office Mobile 2010 доступна только для моделей с сенсорными дисплеями, работающими под управлением Windows Mobile 6.5. Она уже появилась в Windows Marketplace, бесплатная бета-версия будет действовать до 5 апреля следующего года.

Источник новости: Microsoft