Опубликовано 09 июля 2009, 20:58

Google назвала своих партнеров по продвижению операционной системы Chrome OS

Хотя многие производители компьютеров пока хранят молчание относительно перспектив новой операционной системы Chrome OS, корпорация Google обнародовала список компаний, уже сейчас планирующих выпустить нетбуки с этой программной платформой.

Eee PC

Eee PC

Вице-президент Google по вопросам менеджмента продуктов Сундар Пичаи (Sundar Pichai) в своем сообщении в блоге Chrome рассказал, что интернет-корпорация работает над продвижением новой операционной системы с множеством производителей микроэлектроники и компьютерных систем, а также с разработчиком программного обеспечения. В число этих компаний-партнеров вошли такие известные мировые бренды, как Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Toshiba и Texas Instruments.

Все эти компании попали в данный список вполне заслуженно. К примеру, компания ASUS была первой, представившей на рынок мини-компьютеры под названием нетбуки. Компания Acer является самым быстрорастущим производителем ноутбуков, большинство из которых имеют весьма привлекательные цены. Что касается HP, эта компания является крупнейшим мировым производителем компьютерных систем. Однако стоит обратить внимание, что в списке партнеров Google пока отсутствует компания Dell – второй по величине производитель компьютеров в мире.

Источник новости: CNET