Опубликовано 02 ноября 2009, 00:17

Microsoft набирает специалистов для работы над Windows 8

Совсем немного времени прошло со дня релиза операционной системы Windows 7, а корпорация Microsoft принимает первые поздравления. Действительно, новая программная платформа уже установила рекорд популярности по предварительным заказам в Великобритании и оказалась достаточно успешной в плане продаж. Причем происходит это, несмотря на возникающие иногда ошибки при инсталляции, включающие в себя “сваливание” системы в бесконечные перезагрузки.

Windows

Windows

Однако редмондская компания не собирается почивать на лаврах и уже думает над продолжением ОС Windows 7. Во всяком случае, список вакансий, появившийся в сети, содержит первое упоминание о Window 8 и не оставляет сомнений – Microsoft уже всерьез работает над следующей версией операционной системы. В частности, корпорации требуется специалист на должность старшего руководителя проекта (Senior Program Manager). Вторая вакансия относится к комплексу интегрированных веб-приложений и программ от Microsoft под названием Windows Live.

Данная вакансия заставляет полагать, что сервис Windows Live Mail может быть в дальнейшем интегрирован в Windows 7 и будущую операционную систему Windows 8. Кроме того, стало известно число пользователей этого сервиса на данный момент – 40 миллионов человек, которых Microsoft может смело добавить к полумиллиарду пользователей Hotmail и Windows Live Messenger. Еще две вакансии относятся к разработчикам программного обеспечения.

Конечно, это замечательно, что Microsoft уже сейчас начинает разработку новой версии Windows. Надеемся, однако, что это не помешает корпорации продолжить работу над ОС Windows 7 и оперативно устранять выявляемые в ней недостатки.

Источник новости: Ars Technica