Опубликовано 01 ноября 2009, 11:01

Microsoft прекратит реализацию Office Accounting в ноябре

Корпорация Microsoft планирует уже в ноябре прекратить реализацию своего программного продукта Office Accounting, предназначенного для ведения бухгалтерского учета в компаниях малого бизнеса. Эта продуктовая линейка была с помпой выпущена еще в 2005 году, однако ей не удалось завоевать рынок. Впоследствии Office Accounting исчез с полок магазинов, а его покупка стала доступна исключительно в интернете.

Office Accounting

Office Accounting

По мнению Microsoft, изложенному на официальном сайте компании, сейчас малому бизнесу гораздо проще пользоваться бесплатными шаблонами для Excel в программном пакете Microsoft Office, чем приобретать специальный продукт. А для нужд среднего бизнеса существует линейка продуктов Microsoft Dynamics ERP. Именно поэтому софтверный гигант решил прекратить распространение в США и Великобритании бесплатного Office Accounting Express, а также всех платных продуктов Office Accounting.

Однако существующим пользователям Office Accounting беспокоиться не о чем. Microsoft планирует продолжить поддерживать свой продукт, хотя число связанных с ним сервисов будет сокращаться. Напомним, ранее редмондская корпорация приняла аналогичное решение в отношении приложения Microsoft Money, а также антивирусной программы Windows Live OneCare.

Источник новости: CNET News